ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы дальних стран - Sigilli Bayan Mulak и Hymba

2 мая 2012, 17:29
0

Итальянская линия Sigilli пополнилась двумя новинками. Автором обеих является парфюмер Энрико Буччелла (Enrico Buccella). Аромат Sigilli Hymba получил свое имя в честь полукочевого племени, обитающего в пустынной части северной Намибии.

Женщины химба уже много веков используют особый ритуал красоты. Они изготавливают из добываемой в этих местах смолы Omumbiri, красной глины и масла однородную массу и наносят ее на кожу, косички. В результате фигура становится похожей на изваяние с красновато-бронзовым оттенком. Визуальный эффект дополняет своеобразный молочно-смолистый аромат Omumbiri.

На основе этой смолы Энрико Буччелла и создал свой новый парфюм Hymba. Помимо Omumbiri, в состав также входят мирт, цитрусы (начало), ваниль (сердце), береза, сандал, кедр, янтарь. Ароматно-зеленый унисекс Sigilli Bayan Mulak тоже имеет интересную предысторию. Вдохновением для него стало путешествие в северную Монголию. Местные жители называют эти места Bayan Mulak, что означает «богатые источники». Чистая, прохладная композиция вобрала в себя свежесть и чистоту здешних озер, из которых пьют воду резвящиеся на лугах дикие лошади.

Нотки травы, диких цветов и сосновых иголок открывают аромат. В сердце – сосновая смола, а база оставляет утонченный анималистический и моховой след.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам http://www.fragrantica.com/
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии