ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Джоан Бассетт представляет коллекцию The More Life

23 ноября 2012, 18:24
0

Джоан Бассетт (JoAnne Bassett) – удивительный человек и талантливый парфюмер. Ее духи всегда содержат стопроцентно натуральные ингредиенты. Новая коллекция, представленная Джоан Бассетт, не является исключением. Она получила название More Life, что в переводе означает «Больше жизни». Наилучшим днем для представления своей парфюмерной коллекции Джоан Бассетт посчитала 13 ноября - день солнечного затмения и новолуния в созвездии Скорпиона. По ее убеждению, это знаменательный день для выпуска новой серии удивительных духов.

Все ароматы серии JoAnne Bassett The More Life Collection выполнены на основе 16-ти процентного органического виноградного спирта и заключены в прямоугольные стеклянные флаконы. Пять из них доступны в концентрации духов, в составе которых 36 процентов органического масла жожоба. Эти духи выпущены ограниченным тиражом.

Итак, в драгоценную коллекцию вошли шесть ароматов: JoAnne Bassett Ecstasy, Intimacy, Italian Smoke, Opulence, Serendipity и Vert.

В основе первого аромата находятся отборные и исключительные белые болгарские розы сорта Отто. В композицию Ecstasy от JoAnne Bassett вошли также другие цветочные эссенции – жасмин самбак и дикая лаванда. Фруктовые тона представлены сладким апельсином и красным мандарином. Нежность и упоение аромату придают пряные ноты имбирного масла, мускатного шалфея и абсолютной ванили. Прекрасные цветочные духи с теплой ванильной нотой и бальзамическим шлейфом.

Очень старинный тип винтажных шипровых духов напоминает аромат JoAnne Bassett Intimacy. Много дубового мха, бергамота, винтажного жасмина и сандалового дерева Майсур, а также корня ириса. Они придают глубину аромату. Интимность и многогранность духам обеспечивают ваниль, старинные пачули и натуральный мускус. Конечно же, в составе аромата также присутствует роза.

«Итальянская дымка» от JoAnne Bassett относиться к группе древесно-табачных ароматов с цитрусовыми и цветочными оттенками. JoAnne Bassett Italian Smoke – древесные ароматические духи для мужчин. Верхние компоненты данной парфюмерной воды представлены табачными нотами и нероли. Затем раскрываются цветки апельсина и крупнолистового жасмина Grandifolium. Роскошный шлейф создается благодаря старинному сандаловому дереву из Майсур (Mysore). Парфюмер признается, что именно такое впечатление производит на нее итальянский мужчина.

Богатый состав парфюма JoAnne Bassett Opulence был сложен посредством цитрусовых, цветочных оттенков с древесными нотами и ароматом розы. Эти женские духи начинают раскрываться с нероли и масла белой розы. Затем к нежному аккорду присоединяются роскошные ноты сандала Майсур и апельсиновый цвет. Цветочная тема усиливается благодаря болгарской розе. Завершает впечатление аромат серой амбры.

Яркие цветочные духи с легким восточным намеком и нежными пряными нотами. Таковы JoAnne Bassett Serendipity. В парфюмерную пирамиду этих необыкновенных духов вошли абсолют мимозы и туберозы, дорогой уд (или дерево агар), роза, кардамон, ваниль, нероли, ладан и другие компоненты. Несомненно, эта комбинация запоминающаяся и оригинальная.

Следующие духи из коллекции More Life Джоанн Бассетт отличаются богатым разнообразием трав, характерных для Прованса. В душистую зеленую композицию вошли майоран, лаванда, кипарис, вербена, ладанник, дягиль и другие травы. Лимон, зеленый мандарин и грейпфрут придают духам свежесть и прозрачность. Сочетание розы, ванили, черной смородины и какао создают незабываемое впечатление. Таковы духи JoAnne Bassett Vert.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии