ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Интерьерные ароматы Maria Candida Gentile Passeggiata Al Faro, Viaggio In Italia и Pineta Dopo La Piaggia

16 сентября 2013, 9:44
0

Итальянский парфюмер Мария-Кандида Джентиле, чьи творения отличаются высоким содержанием натуральных ингредиентов, представляет серию из трех ароматов для дома. Премьера линии, получившей название Elements Room, состоялась на выставке Pitti Fragranze, а начало продаж намечено на октябрь.

Maria Candida Gentile Passeggiata Al Faro включает ноты цмина (бессмертника), запах средиземноморских кустарников, а также морской аккорд, для создания которого были использованы экстракты водорослей. Название парфюма означает «Прогулка на маяк». Как отмечает парфюмер, в этой композиции она стремилась передать соединение ароматов соленой воды и прибрежной природы, а также, пусть и не совсем обонятельное, но все же очень яркое, воспоминание об огромном безоблачном небе.

Maria Candida Gentile Viaggio In Italia («Путешествие в Италию») – это солнечный цитрусовый аромат, посвященный родной стране Марии-Кандиды. Парфюмера вдохновляла следующая картинка: ветви цитрусовых деревьев, ломящиеся под тяжестью спелых фруктов, раскачиваются под летним ветром. Ключевые аккорды: горький апельсин, красный апельсин, а также зеленый мандарин.

Интерьерный аромат представлен во флаконе из прозрачного стекла, увенчанном черной крышечкой. Объем составляет 250 мл. В отличие от стандартной линии, здесь бутылочки цилиндрические, и крышка совпадает по диаметру с флаконом. Аналогичным образом оформлены и другие новинки из домашней коллекции, внешне они различаются только цветом этикетки.

Maria Candida Gentile Pineta Dopo La Piaggia, что значит «Сосновый бор после дождя», включает ноты ладанника, приморской сосны, характерной для Средиземноморья, а также мирта. По словам автора, она хотела, чтобы эти духи воплотили запах редкого леса на Корсике, омытого ливнем.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии