ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Цветочные путешествия с Nateeva Aruba, Dominican Republic и Nateeva Saint Thomas

6 июня 2017, 20:28
0

Один из беспроигрышных способов найти вдохновение – это отправиться в путешествие! Именно в поездках по всему миру ищут новые парфюмерные идеи Hope Freeman и Jay McSherry, основатели бренда Nateeva из Северной Америки. Свои первые работы компаньоны создавали на основе ароматов аутентичных цветов, произрастающих в тех экзотических местах, где они побывали.

В результате творческой обработки воспоминаний о путешествиях на тропические острова в 2017 году появились Nateeva Aruba, Dominican Republic, и также Saint Thomas, а до этого годом ранее - Bahamas, Jamaica и Saint Martin. В центре данной островной парфюмерии расположились опьяняющие запахи прекрасных цветов в окружении специй и местных растений. Так, например, в представленном в прошлом году аромате Bahamas сияют солнечным светом цветы бузины, а Jamaica воспевает национальный символ с фиолетовыми лепестками - Lignum Vitae.

Известная в научных кругах, как Pereskia Quisqueyana, роза Байяибе, эндемичная к району Bayahibe провинции Altagracia Доминиканской республики, стала источником вдохновения для нового аромата под названием Nateeva Dominican Republic. Данный цветок относится к семейству кактусов и отличается тем, что является одним из немногих кактусов в мире, имеющих листья. Растение может вырастать до шести метров в высоту, а его цветки окрашены в красивый розовый цвет. В настоящее время роза Байяибе, национальный цветок Доминиканской республики, находится под угрозой исчезновения.

Недолгое путешествие на остров Святого Томаса стало отправной точкой для создания другого аромата. Его ключевым элементом выступил невероятно красивый и ярко благоухающий цветок плюмерии или, как ее еще часто называют, франжипани. В Nateeva Saint Thomas, летней новинке нишевого бренда, обыгрывается многогранный запах растения с кремовыми, слегка цитрусовыми и немного персиковыми оттенками.

На цветочных нотах также построен парфюм Aruba, релиз которого назначен на осень этого года.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии