ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Dawn Spencer Hurwitz Foxy и Become the Shaman: Мистер Лис или Шаман?

30 апреля 2017, 19:51
0

Вы когда-либо задумывались, как может пахнуть фантастический мистер Лис из рассказов Роальда Даля? Или вы больше предпочитаете умиротворяющий запах церемониальных благовоний? В обоих случаях стоит обратить внимание на парфюмерные новинки Dawn Spencer Hurwitz Foxy и Become the Shaman, ведь они уникальны как по замыслу, так и по своему ольфакторному исполнению.

Первая является еще одной вариацией на анималистическую тему. Вдохновленный образом хитроумного сказочного героя, автор также обыграл аккорды серой амбры в сочетании с янтарем. В самом начале можно уловить тонкие яблочно-имбирные оттенки, отсылающие к яблочному виски фермера Бина из известного произведения английского писателя. Чувственный и игривый, умный, стильный, сложный, удивляющий и немного ретро - таков парфюм Foxy.

Совсем другая история связана с Dawn Spencer Hurwitz Become the Shaman. Опираясь на культурные традиции коренных народов американского материка, парфюмер использовал ароматы духовных церемоний. Фокус сделан на «святых» древесных аккордах Palo Santo (дерево, используемое инками для очищения от негативной энергии). Ноты белой полыни, копаловой смолы (применялось ацтеками как ритуальное благовоние) и табака превращают парфюм в нечто магическое и символичное.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии