ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Чувственные и пряные унисексы от JoAnne Bassett

4 сентября 2016, 16:54
0

Могла ли представить себе уроженка солнечной Калифорнии (США) Джоанн Бассет, что в один прекрасный день она оставит должность биржевого маклера и сделает шаг навстречу совершенно новой жизни? К занятию ароматерапией, а затем и парфюмерией Джоанн подтолкнули детские воспоминания - о большом доме, где по выходным пекли пироги, а на столе и в саду благоухали цветы и травы.

Все эти запахи Джоанн попыталась воплотить в своих дебютных парфюмах, и вот теперь ароматерапевт, обладающий 20-летним стажем, представляет 5 унисексов, вошедших в коллекцию Sacred Elixir. «Священные эликсиры» (так переводится с английского название серии) презентованы в скромных прямоугольных флакончиках с золотистыми колпачками.

Любимый Джоанн ингредиент, бальзам копаху (copaiba), нашел отражение в восточно-цветочном парфюме JoAnne Bassett Sacred 333 Elixir. Этот бальзам получают из некоторых пород дерева копаифера, произрастающего в дремучих лесах Южной Америки. Копайский бальзам почитают многие парфюмеры за его тонкий древесный запах с легкими мотивами острого перца. Эти акцент в новом унисексе от Джоанн дополнены апельсином и душистой марокканской розой, ванильными нюансами иланг-иланга, воском и бархатистым сандалом.

Копаху играет главную роль и в восточном изыске для женщин и мужчин JoAnne Bassett Sacred 777 Elixir. Здесь копайский бальзам окружен лабданумом, мускатным орехом и ванилью, лавандой и ладаном, пушистым мускусом и пудрой фиалки. Эти пряно-сладкие аккорды контрастируют с богатыми нотками пихтового бальзама, теплыми пачулями и травянистыми ветивером, а также болгарским светлым табаком и кофе. Получается очень бодрящий запах для тех, кому по душе табачные и ладанные нюансы в парфюмерии.

А вот новинка JoAnne Bassett Sacred 888 Elixir получилась более сдержанной: здесь анималистические и мускусные аккорды не выходят на первый план, уступая место цветам и фруктам – дамасской розе и жасмину, туберозе, апельсинам и мандаринам.

Восточно-цветочный унисекс Sacred 7 Elixir построен на аккордах мускуса – в данном случае, это цибетин, или циветта. Это вещество получило свое название по роду хищных млекопитающих – циветта, или виверра. Зверьки обитают в Азии и Африке и «поставляют» из своих желез для медицины и парфюмерии пахнущее мускусом вещество - цибетин. В композиции JoAnne Bassett Sacred 7 Elixir циветта заботливо обернута болгарской, дамасской розой, туберозой, цитрусами и жасмином. Пряные нюансы мускатного ореха и полыни подчеркивают сильный, энергичный характер новинки.

Зеленый нард, или Nardostachys jatamansi, мастера редко используют для создания своих композиций. Но Джоанн не побоялась поэкспериментировать с теплыми, древесно-пряными нотками нарда, которые она дополнила бальзамическими и хвойными нюансами, базиликом и гальбанумом, корицей и марокканской розой в издании JoAnne Bassett Sacred 786 Elixir. Чувственность гармонии придают акценты натурального мускуса и кастореума (вещества из желез бобра).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии